Суббота, 18.05.2024, 10:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Гильдия DESTINY
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » устав » устав » УСТАВ ГИЛЬДИИ (ознакомится всем)
УСТАВ ГИЛЬДИИ
МальвиннаДата: Вторник, 19.04.2011, 03:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Гильдия именуемая ~Destiny~ (далее – Ги) создана в игровой среде Battle of the Immortals и является её неотъемлемой частью.

1.2. Ги имеет свой устав, в котором определены цели и направления деятельности Ги, права и обязанности соклановцев, порядок приема игроков в Ги, порядок управления Ги и основания прекращения её деятельности.

1.3. Ги состоит из персонажей игроков игры Battle of the Immortals, зарегистрированных в общем порядке и не нарушающих правила игры.

1.4. Ги имеет свою эмблему.

1.5. Ги имеет свой сайт, который находится в сети Интернет по адресу http://legion7.ucoz.ru/

2.ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА

.2.1.Основной задачей всех участников Ги является создание максимально комфортной амосферы игры для всех участников Ги, формирование сплоченного коллектива, товарищеская взаимопомощь, дружеское общение, взаимоуважение, и динамичное развитие как всей Ги, так и каждого ее участника.

3. ОБЩИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ, СОСТОЯЩИХ В ГИЛЬДИИ

3.1. Игрок, вступивший в Ги, имеет право:

3.1.1. на получение помощи в прохождение квестов на время, данджей, боссов.

3.1.2. на беспристрастное рассмотрение своих проступков Советом Ги

3.2. Игрок, вступивший в Ги обязан:

3.2.1. зарегистрироваться на официальном сайте Ги и регулярно его посещать

3.2.2. при входе в игру приветствовать своих соклановцев.

3.2.3. всегда по мере сил, знаний и возможности помогать соклановцам

3.2.4. выполнять Ги Кв в полном обьеме каждый день

3.2.5. заранее предупреждать руководство Ги о длительном отсутствии в игре

3.2.6. активно принимать участие в жизни Ги

3.2.7. все члены Ги обязаны оказывать посильную помощь союзным Ги

3.3. Игрокам, вступившим в Клан, запрещается:

3.3.1. заниматься ПК . ПК разрешено только игроков ги с которой у нас вар, либо занесенных в черный список Ги

3.3.2. нарушать правила игры Battle of the Immortals, а именно:

3.3.2.1. ругаться матом

3.3.2.2. оскорблять других, даже в случае провокации

3.3.2.3. продавать персонажа, состоящего в Ги

3.3.2.4. заниматься махинациями нарушающими правила игры Battle of the Immortals

3.3.2.5. вступать в конфликты и развязывать межклановые войны

4. СОВЕТ ГИЛЬДИИ

4.1. Совет Ги является неотъемлемой частью Ги.

4.2. В Совет Ги входят все офицеры ги, а именно члены Ги, получившие звание "Главный" "Правый страж", "Левый страж", "Старейшина", "Исполнитель".

4.3. Решение вопросов, выносимых на Совет, может осуществляться непосредственно в чате в присутствии офицеров

4.4. На решение одного вопроса отводится 3 дня.

4.5. Решение вопроса может быть отложено по причинам:

4.5.1. техническим (профилактика сайта)

4.5.2. отсутствие виновника конфликта

4.5.3. присутствие на Совете менее 50% его членов

5. ОБЩИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОФИЦЕРА ГИЛЬДИИ

5.1. Офицером Ги считается персонаж игрока, получивший звание "Правый страж", "Левый страж", "Старейшина", "Исполнитель".

5.2. Офицер Ги имеет права и обязанности:

5.2.1. Принимать участие в Совете Гильдии

5.2.2. помогать членам Ги по всем возможным вопросам

5.2.3. приглашать новых членов Ги в соответствии с требованиями набора

5.2.4. активно участвовать в жизни Ги

5.2.5. соответствовать чести офицера и быть положительным примером для нижестоящих по званию

5.2.6. обязаны докладывать вышестоящему по званию обо всех происшествиях в Ги при входе вышестоящего по званию в игру или на форуме игры

5.3. Офицер назначается из простых членов Ги при условии частого онлайна и наличии заслуг перед Ги.

5.4. Офицер является непосредственным начальником для членов Ги.

5.5. Офицер имеет право отказаться от звания по собственному желанию, если он со своими обязанностями не справляется.

5.6. Офицер контролирует деятельность членов Ги, соблюдение ими правил, установленных настоящим уставом.

5.7. Офицер занимается воспитательной работой, и помогает членам Ги

5.8. Офицер обязан улаживать внутри и внеклановые конфликты в отсутствии Гл

6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ ГИЛЬДИИ

6.1. Гл является создателем Гильдии

6.2. Гл контролирует деятельность Гильдии и оставляет за собой право прекратить его существование.

6.3. Гл пресекает нарушения и утверждает должности в Клане

6.4. Гл отсеивает неподходящих и неактивных игроков.

6.5. Гл занимается внутренней и внешней политикой клана, а именно заключает союзы, объявляет вары, решает конфликты

6.6. Гл является высшей руководящей, судебной и прочими инстанциями Ги.

6.7. Решения Гл являются окончательными и обсуждению либо опротестованию не подлежат.

Сообщение отредактировал Мальвинна - Вторник, 19.04.2011, 22:38
 
RomslayerДата: Вторник, 19.04.2011, 20:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Предлагаю..

п.2.1. в следующей редакции: Основной задачей всех участников Ги является создание максимально комфортной амосферы игры для всех участников Ги, формирование сплоченного коллектива, товарищеская взаимопомощь, дружеское общение, взаимоуважение, и динамичное развитие как всей Ги, так и каждого ее участника. (имхо "стремление" к чему-либо не может быть целью, стремление - это как раз и есть процесс достижения поставленной цели)..

п.6:
6.6. Гл является высшей руководящей, судебной и прочими инстанциями Ги.
6.7. Решения Гл являются окончательными и обсуждению либо опротестованию не подлежат.

Пока так.. )

 
МальвиннаДата: Вторник, 19.04.2011, 21:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Romslayer, Ром спасибо добавила
 
KALIMДата: Вторник, 26.04.2011, 22:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
smile
 
edeeeeekДата: Пятница, 01.07.2011, 17:45 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
хм походу никто не читает устав(((

предлагаю а вы уж решайте

п1.2 (в заголовке про гильдию а пишем "соклановцев" и так далее по тексту двусмысленность гильдия или клан? выбрать что то одно)

п.1.4 имеет эмблему а сама эмблема не описана нигде по тексту, что означает эмблема? что означает имя гильдии? почему иностранное слово? ну теперь понятно уж поздно менять то смысл слова надо знать! опишите
п. 3.2.4. допишите если онлайн
п. 3.2.3 "соклановцев" ну я уже говорил выше
п. 3.2.5 вводится понятие руководство ги а дальше описывается совет ги (опять неоднозначность терминов)
п. 3.2.6. расплывчатость не понятно что подразумевается под "активно принимать участие в жизни ги" или может "принимать активное участие в жизни ги"
п. 3.2.7. вводится понятие союзные ги - нужно определение, где посмотреть что ги союзная, в чем заключ помощь союзным ги
п 3.3. не в клан а в гильдию
п. 3.3.1 вводится новое понятие ПК - опять нужно определение, расписать, то же касается "вар"
тоже касается "черный список" - где посмотреть, где узнать кто в этом списке
3.3.2 видимо подразумевается игровой аккаунт а не персонаж, ибо персонаж не продать без аккаунта (логина и пароля) правильно?
махинации - расплывчато все что угодно можно подразумевать, "межклановые" тож
4.3. после слова Совет нет "ГИ" как до этого. Далее имеется в виду в общем чате ги? или каком то другом чате?
4.4. на решение вопроса нельзя писать категорично 3 дня, вопросы разные тут другая формулировка нужна

5.2.3. Требования набора - где они? кто принимает решение о требованиях нужно расписать этот механизм тож
5.3. Какие заслуги могут быть необходимыми и достаточными для получ. статуса офицера? кто принимает решение, если глава то у главы ни слова об этом
5.4. начальником уберите плиз нет тут начальников в жизни хватает))))
5.5. по собственному желанию это без указания причины, а если не справляется то это уже не по собственному желанию))) да и тоже добавить пунктом к главе что он снимает статус офицера или не он? я не знаю поправьте если не так
5.8 "вне клановые" и Гл - нужно дописать "Главы" и вообще если где то вводится сокращение, то там где слово используется в первый раз обычно в скобках пишут сокращение и далее пользуются только сокращением

6.2. прекратить ее существование - это круто даже для главы, то есть кинуть всех может??? думаю перебор здесь, хотя могу ошибаться все таки вместе должны решить и расстаться друзьями если гильдия прекращает свое существование
6.6. если решения лишь главы зачем тогда совет???

P.S. ребят прошу понять меня правильно это не голая критика а конструктивные предложения, без обид ок?

ах да и про твинков в гильдии ни слова можно или нет - нужно писать отдельный пункт

Добавлено (01.07.2011, 17:45)
---------------------------------------------
п. 6.3 глава утверждает не должности а назначает игрока на должность это разные вещи
п. 6.3 нельзя в одном пункте объединять два разных утверждения либо должности либо про кик
кстати тут ни слова про кик за флуд (опять же новые понятия нужны формулировки) кто имеет права кикать и за что.
п. 6.4 "отсеивает" надо заменить наверно и считаю главе не нужно этим заниматься на это есть офицеры и в особых случаях выносится на совет и тогда уже глава вмешивается
вернусь к п 4.2 - там "Главный" и глава гильдии это не одно и тоже?

короче замечания есть нужно обсуждать а где площадка для обсуждения? плюс хотелось бы обсуждать и относительно других вопросов

 
KALIMДата: Пятница, 01.07.2011, 18:18 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
напишу только то что сайт гильдии нужен (моё мнение только у кого то может другое будет)
1. банально просто знать в лицо с кем играешь (то есть фотоальбом)
2. что бы не объяснять игровой процесс некоторых событий и тому подобного ( то есть есть раздел гайды и плюшки)
3. форум (оставить свои предложение так же рассказать о себе
4. если следовать уставу на 100 процентов то в гильдии останется человек 15-20
5. устав это здоровое чувства юмора адекватность человека понятие морали и чести умение культурного общение а то что написано в нём это так надо просто)
всё вроде это я на вскидку написал но если подумать то наверно пунктов добавится=)
 
edeeeeekДата: Пятница, 01.07.2011, 19:33 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
никто не спорит что сайт ги не нужен, другое дело сделать его таким чтобы на него люди заходили, общались, высказывались по волнующим
вопросам - имхо пока этого не происходит к сожалению

по 1. согласен что желательно фото, но если человек не хочет выкладывать свое фото то не стоит настаивать правильно. здесь не важно как выглядит человек важно какие поступки он совершает это принимают по одежке...
по 2 согласен полностью с тобой Калим
по 3 тоже форум должен быть но добавьте раздел для обсуждений предложений (почему то не пускает в некоторые разделы требует пароль) опять же зачем ограничивать информацию? и какую информацию?
по 4 это не правда, на то и устав чтобы его соблюдали и тогда появляется и честь и культурное общение и если то что написано в нем не подлежит изменению и в таком виде устраивает то я пас. К базовым вещам как устав нужно серьезнее относится ибо в грамотный устав упредит многие проблемы в будущем, чтобы новичок пришел в ги , прочитал устав и знал что можно а что нельзя. А насчет 15-20 человек это явное преувеличение ))) и потом это сейчас вроде как просто, ги небольшая а в будущем? хотя не будем загадывать наверно.
по 5 без коментариев

Добавлено (01.07.2011, 19:33)
---------------------------------------------
p.s. если коллективно решим что фото обязаловка и отразим это в уставе то первым выложу свое

 
ТОФИТАДата: Пятница, 01.07.2011, 22:42 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Статус: Offline
эдик все круто все красиво все четко но обычному человеку это не надо я вот прочитала нервый устав и твою версию мне вот пофигу клан ги гильдия )))главное в игре и в отношениях а устав это как на работе договор вроде нужен а вроде и нет ))) не надо так серьезно втягиватся будем расти переделаем ))) а ты прям всерьез взял быка за рога )))а люди не заходят потомучто мы все в игре и сюда только гайды посмотреть залазием ))) у меня нет времени сдесь калякать я вся в игре smile как то так
 
edeeeeekДата: Суббота, 02.07.2011, 07:46 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
тофита я тоже если честно сначала даже и не вчитывался и не заходил на сайт, потом понял необходимость этого и пошло поехало))
в тексте не только замечание по поводу клан или гильдия, есть и куча других существенных. Я и говорю отношения между игроками определяет
их воспитание, но воспитание не касается тех правил и задач которые определены для гильдии. Ну должен же быть план какой-то, к чему стремится гильдия.
то что люди не заходят потому что все в игре))) не согласен категорически. иногда нужно остановится и подумать а что же я делаю!
Здесь не надо "калякать" как ты пишешь - здесь нужно думать в первую очередь и вносить достойные предложения и тогда будет и развитие как всей гильдии, так и отдельно взятого игрока.
Насчет будем расти переделаем - ну вот ты и сама констатировала - если мы уже это обсуждаем, значит растем и надеюсь переделаем))) не подобает ги с рейтингом 4 иметь некорректный устав я не прав? Нужно поднять престиж гильдии - и это одна из целей. Если этим никто не хочет заниматься или скажите мне отбой и я перестану это делать.(((

p.s. Тофа спасибо за лаву - ты сделала правильно, сводив нас "малышей". Считаю это полезно и для гильдии и для нас, которые часами ищут пати в лаву.
 
CATWOMENДата: Пятница, 05.08.2011, 21:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Зачем менять устав пусть пока остаётся так как есть пока
 
edeeeeekДата: Суббота, 03.09.2011, 17:17 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Данный устав утратил силу в связи с принятием нового.
 
МальвиннаДата: Понедельник, 05.09.2011, 03:13 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Удалить или заменить на тот что на главной?
 
edeeeeekДата: Суббота, 24.09.2011, 13:51 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
ни в коем случае не удаляйте плиз все что здесь есть
 
Форум » устав » устав » УСТАВ ГИЛЬДИИ (ознакомится всем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz